Agenda

2019

18 de janeiro

Masters Natação

Open Internacional Master e Campeonato Nacional de Master Inverno

11h00 e 15h45

Mealhada

 

19 de janeiro

Masters Natação

Open Internacional Master e Campeonato Nacional de Master Inverno

09h30 e 15h45

Polo Aquático

Taça de Portugal Masculinos 1/8 final

14h00 CDUP-Sporting (Senhora da Hora)

14h30 Aminata-Fluvial (Coruche)

14h30 Gondomar-Povoense (S. Cosme)

15h00 CNAc-Académica (Rui Abreu, Coimbra)

16h00 Portinado-CAP (Portimão)

17h30 Foca-Paredes (Felgueiras)

20h30 Cascais WP-VSC (Abóboda)

Campeonato Portugal 1ª Divisão Femininos

16h30 Benfica-Cascais WP (Algés)

18h30 Algés-Paredes (Algés)

19h00 Fluvial-Gondomar (Fluvial)

 

20 de janeiro

Masters Natação

Open Internacional Master e Campeonato Nacional de Master Inverno

09h00 e 15h30

Polo Aquático

Campeonato Portugal 2ª Divisão Masculinos

10h30 Gondomar-Fluvial B (Rio Tinto)

16h00 Portinado-Búzios (Portimão)

Campeonato Portugal 1ª Divisão Femininos

13h30 Sel. Sub-20-CAP (Paços de Ferreira)

Campeonato Portugal 1ª Divisão Masculinos

15h30 Vitória SC-Sporting (Guimarães)

 

22 de janeiro

Polo Aquático

Taça de Portugal Masculinos 1/8 final

21h30 CNA-Algés (Reboleira)

 

8 junho

Masters Águas Abertas

Open Challenge Setúbal Bay

1,6km

16 junho

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

16.ª Prova de Mar Baía de Sines

3km

30 junho

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

VI Meeting Internacional de Águas Abertas Sra. Agonia

Agosto

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

Circuito do Algarve

2km

Setembro

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

III Travessia de Montargil

3km

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

Prova do Tejo José de Freitas

3km

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

VIII Travessia do Rio Tua

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

15.º Challenge 10km

10km/Milha

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

Travessia dos Templários

5km

Águas Abertas e Masters Águas Abertas

Travessia de Coimbra

3km

Em atualização

 

BANNER-01